首页 |   走进宾县 |   政务信息公开 |  办事服务 政民互动 | 旅游指南 | 公共服务
您现在的位置:公众参与 - 咨询投诉
 
    主题:从事旅游经营活动备案
旅游局
王女士     2017-3-6
从事旅游经营活动备案要怎么办理?
    回复:
(1)需提供的材料:请示报告、相关证照复印件等 (2)办理时限:7个工作日 (3)收费标准:不收取费用 (4)承办股室:综合股 电话:57908598 办公地点:宾县行政中心主楼二楼 旅游局
    主题:廉租房补助怎么给贫困户发
房产局
王斌     2017-1-1
廉租房补助3120,是按月发,还是季度发,还是年发?
    回复:
我县廉租房不住资金标准为3120元/年,每年12月末前一次性统一发放。
    主题:关于新农村医疗保险
县委办公室
小李     2016-12-17
想细询一下,人在外地不能及时赶回,必须本人拿医疗本才能交医疗保险吗? 想了解关于医疗保险事宜,能给一个联系方式吗?
    回复:
详情请咨询新农合办公室,电话:57916798
    主题:2016年助理工程师评定时间
档案局
王雪     2016-11-21
由于我在北京工作,回哈市时间有限 。已多次咨询过今年的助理工程师评定时间 ,宾县人资回复的是让我等,具体时间及准备资料都没有下来,具体没有公开的通知公告,只能不定期打电话咨询,我等了2个多月,迟迟没有消息,我希望政府有关部门能给我一个回复。谢谢。
    回复:
详情请咨询人社局人才中心,电话:57983035
    主题:农村退役士兵一次性补助发放标准
民政局
刘国强     2016-11-12
尊敬的领导
你好!我是2015年对退役士官,我想知道对我们退役士兵有那些政策,一次性退役补助金怎么发放,发放的标准是怎么规定的,农村和县里有区别吗。全省不是实行城乡统一的标准吗,农村不包括在内吗 希望能给答复谢谢领导
希望领导能看见
    回复:
详情请咨询民政局,电话:57983942
下一页 尾页 共234条 每页显示5条 共47页 
主办单位:宾县人民政府办公室 承办单位:宾县人民政府信息中心
技术支持:哈尔滨八通计算机信息网络有限公司
备案编号:黑ICP备06006543号