首页 |   走进宾县 |   政务信息公开 |  办事服务 政民互动 | 旅游指南 | 公共服务
您现在的位置:公众参与 - 咨询投诉
 
    主题:身份证照片公安系统需要更新
公安局
索某     2017-4-10
人在外省去银行办理业务时被告知身份证照片与公安系统照片不符,在当地公安局办理居住证时,工作人员说户籍所在地公安局需要对照片进行更新,怎么办
    回复:
请咨询县公安局 户政大队:57900602----------2017年4月10日
    主题:学生档案
人事局
张强     2017-4-6
您好,我是2011年毕业生想问下学生档案的问题 要问哪里
    回复:
具体情况请咨询:57989509 -----------2017年4月6日
    主题:从事旅游经营活动备案
旅游局
王女士     2017-3-6
从事旅游经营活动备案要怎么办理?
    回复:
(1)需提供的材料:请示报告、相关证照复印件等 (2)办理时限:7个工作日 (3)收费标准:不收取费用 (4)承办股室:综合股 电话:57908598 办公地点:宾县行政中心主楼二楼 旅游局
    主题:廉租房补助怎么给贫困户发
房产局
王斌     2017-1-1
廉租房补助3120,是按月发,还是季度发,还是年发?
    回复:
我县廉租房不住资金标准为3120元/年,每年12月末前一次性统一发放。
    主题:关于新农村医疗保险
县委办公室
小李     2016-12-17
想细询一下,人在外地不能及时赶回,必须本人拿医疗本才能交医疗保险吗? 想了解关于医疗保险事宜,能给一个联系方式吗?
    回复:
详情请咨询新农合办公室,电话:57916798
首页 上一页 下一页 尾页 共241条 每页显示5条 共49页 
主办单位:宾县人民政府办公室 承办单位:宾县人民政府信息中心
技术支持:哈尔滨八通计算机信息网络有限公司
备案编号:黑ICP备06006543号